Lot n° : 1197 | Estimation : 40 - 50€
MAËL (Pierre). Petit Ange. Illustrations d'Alfred PARIS. Tours, Mame et fils, sd.
Grand in-4 cartonnage percaline rouge à décor polychrome et or de l'éditeur, tr. dorées. Ill. en noir dans le texte.
Mors intérieur fendu en première garde sinon bon ex.
On y ajoute : LAUBOT (Marie), Dévouement. Illustré de vingt compositions gravées sur bois. Paris, Juven, sd. In-4 cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éd. Ors passés.
Lot n° : 1197