Lot n° : 1183 | Estimation : 50 - 60€
JUGE (Docteur Jean). Pêcheur de truites. Illustrations du Docteur Roger PERRAUD. Saint-Yrieix, Fabrègue, 1959.
In-4 broché, couv. ill. impr. Nombr. illustrations en noir dans le texte.
On y joint : FARIO (Max), La Truite. Sa Pêche Pratique à l'École des Gitans. Paris, la Maison Rustique, 1956. In-8 broché, couv. illustrée. Mouillures claires à la couverture, déchirure en queue du dos. Dessins de l'auteur.
Lot n° : 1183