Lot n° : 118 | Estimation : 800 - 1000€
LIMOGES Attribué à Jean-Baptiste I NOUAILHER 1er tiers du XVIIIème siècle
Suite de deux plaques en émail peint polychrome sur cuivre et rehauts d'or représentant d'une part la Vierge de Douleur et Saint Joseph d'autre part, dans des médaillons ovales entourés de rinceaux feuillagés en relief dans les angles, contre-émail noir nuancé
11,5 x 9 cm
11,5 x 8,5 cm
(Accidents, trous de perforation)
Lot n° : 118
11,5 x 9 cm
11,5 x 8,5 cm