Lot n° : 118 | Estimation : 200 - 300€
GIEN
Modèle Rinceaux
Partie de service en faïence fine émaillée bleu de 117 pièces comprenant :
- 47 assiettes plates
- 24 assiettes creuses
- 27 assiettes à dessert
- 1 soupière
- 1 légumier
- 1 saucière (ébréchée)
- 4 coupe sur piedouche
- 2 saladiers
- 2 raviers
- 8 plats
(accidents, usures et manques)
Lot n° : 118
Estimation : 200 - 300 €
GIEN
Modèle Rinceaux
- 47 assiettes plates
- 24 assiettes creuses
- 27 assiettes à dessert
- 1 soupière
- 1 légumier
- 1 saucière (ébréchée)
- 4 coupe sur piedouche
- 2 saladiers
- 2 raviers
- 8 plats