Lot n° : 1167 | Estimation : 80 - 100€
BOUTET DE MONVEL (Louis Maurice). Jeanne d'Arc. Paris, Plon Nourrit et Cie, sd.
In-4 oblong, percaline crème à décor vert et or de l'éd., tr. rouges. Ill. couleurs. Bon ex.
On y ajoute : Histoire de Jeanne d'Arc racontée à mes enfants. Paris, Jouvet & Cie, sd. In-4 oblong cartonnage percaline verte à décor or et polychrome de l'éd., tr. dorées. Illustrations couleurs. Coiffes, mors et coins frottés. Rousseurs, déchirures marginales.
Lot n° : 1167
Adjuge : 170 €