Lot n° : 1166 | Estimation : 80 - 100€
RODIER (Camille). Le Vin de Bourgogne. (La Côté-d'Or.) Nouvelle édition revue et considérablement augmentée. Dijon, Damidot, 1937.
Petit in-4 demi-maroquin havane à coins, dos lisse orné d'un joli décor de treile et cave mosaïqué, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. illustrée en couleurs et dos conservés (Franz).
Cartes hors texte et nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Très bel exemplaire.
Lot n° : 1166