Lot n° : 1163 | Estimation : 60 - 80€
BAZIN (René). Contes de Bonne Perrette. Tours, Mame et fils, sd.
In-4 cartonnage percaline grise à décor or et polychrome de l'éditeur. Illustrations en noir dans le texte. Qqs rousseurs.
On y ajoute du même auteur : Le Guide de l'Empereur. Tours, Mame et fils, sd. In-4 cartonnage percaline grise à décor or et polychrome de l'éditeur. Illustrations en noir dans le texte par G. DUTRIAC. Qqs rousseurs.
On y ajoute également : DUHAMEL (Georges), Les Jumeaux de Vallangoujard. Paris, Hartmann, 1931. In-4 cartonnage bleu à décor doré de l'éd. 60 illustrations en noir et en couleurs par BERTHOLD MAHN. Dos insolé.
Lot n° : 1163
Adjuge : 30 €