Lot n° : 1162 | Estimation : 30 - 40€
ANDERSEN (Hans Christian). Le Camarade de voyage. Sous le saule - Les Aventures du chardon - La Fille du roi de la vase - Le Schilling d'argent - Le Vilain petit canard - La Petite Sirène - La Soupe à la brochette, etc., etc., etc. Traduction de MM. Grégoire et Moland. Illustrations de Yan' Dargent. Paris, Garnier frères, sd.
In-12 cartonnage recouverte de tissu imprimé cachemire.
On y ajoute : LARRIEU (Odette), Le Roman de Renard. Aquarelles et dessins de F. LORIOUX. Paris, Hachette, sd. In-4 cartonnage éditeur (sali).
Lot n° : 1162
Adjuge : 20 €