Lot n° : 1117 | Estimation : 40 - 50€
BORDEU (Théophile de). Recherches sur les maladies chroniques [...] Nouvelle édition, augmentée de la vie de l'auteur et de notes physiologiques par le Cit. ROUSSEL, médecin. Paris, Gabon et Cie, Brosson, An IX [1800-1801].
In-8 basane racinée, dos lisse orné, titre doré (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés. Bon état intérieur.
Ex-libris mss du Dr Besnard 1869.
Lot n° : 1117