Lot n° : 1095 | Estimation : 50 - 80€
Lot. Ensemble de 7 volumes :
Les Naufragés du Jonathan. Paris, [Hachette], sd. Cartonnage à l'éléphant, titre dans le cartouche.
Robur le Conquérant - Un billet de loterie. Paris, Hetzel, sd. Cartonnage aux deux éléphants, titre dans le cartouche. Très mauvais état.
Cinq semaines en ballon. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane brune, dos lisse. Frottés, rousseurs.
Les Grands Navigateurs du XVIIIe siècle. Paris, Hetzel, sd. Demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tr. dorées. Dos très frotté, coins usés.
La Jangada. Paris, Hetzel, sd. Demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tr. dorées. Frottés au dos, coins usés.
Le Château des Carpathes. Paris, Hachette, 1933. In-4 cartonnage percaline beige à vignette polychrome sur le plat. Ill. Daniel Girard. Cartonnage sali.
- Mathias Sandorf. Paris, Hachette, [1930]. 2 parties en un vol in-8 cartonnage rouge à vignette polychrome sur le plat. État moyen.
Lot n° : 1095
Adjuge : 20 €
Lot. Ensemble de 7 volumes :