Lot n° : 1094 | Estimation : 30 - 50€
VERNE (Jules). Ensemble de 4 volumes en demi-basane rouge, dos à nerfs, titre doré (dos insolés et frottés) :
La Jangada. Paris, Hachette, 1920. Illustrations par BENETT.
L'Île Mystérieuse. Paris, Hachette, 1919. Illustrations par FERAT.
Cinq semaines en ballon. - Voyage au centre de la Terre. Paris, Hachette, 1920. Illustrations par RIOU et DE MONTAUT.
- Aventures de trois Russes et de trois Anglais. - Une ville flottante. Paris, Hachette, 1920. Illustrations par FERAT.
Lot n° : 1094