Lot n° : 105 | Estimation : 200 - 300€
Paire d'aiguières ornementales en régule à patine brune à riche décor néo-renaissance de volutes et feuillages, les anses supportées par des femmes drapées à l'antique, la panse surmontée d'angelots et mascarons à décor de déesses mythologiques alterné des attributs de la musique, la base circulaire reposant sur un socle en marbre griotte
Travail de la fin du XIXème siècle
H. 66 cm
(petits éclats sur les marbres)
Lot n° : 105
Estimation : 200 - 300 €
H. 66 cm