Lot n° : 103 | Estimation : 50 - 100€
Lot comprenant :
ROUEN XVIIIème siècle
Cache-pot en faïence à décor floral polychrome
H. 17,5 cm Diam. 26,5 cm
(Accidents et nombreuses restaurations)
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de carquois
Diam. 25,5 cm
(Accidents et restaurations)
Pot à pharmacie en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche rocaille marqué "Ong. Merc. D."
H. 15,5 cm
(Accidents)
DESVRES Fourmaintraux
Banette en faïence à décor polychrome dans le style de Rouen d'un panier fleuri
35,5 x 24 cm
Lot n° : 103
Lot comprenant :
ROUEN XVIIIème siècle
H. 17,5 cm Diam. 26,5 cm
Diam. 25,5 cm
(Accidents et restaurations)
H. 15,5 cm
(Accidents)
DESVRES Fourmaintraux
35,5 x 24 cm