Lot n° : 102 | Estimation : 1000 - 1500€
Cartel d'applique de forme violonnée et sa console en marqueterie dite Boulle et ornementation de bronzes dorés et ciselés, à décor d'Athéna sur la porte et sommé d'une allégorie de la musique
Cadran en partie émaillé à chiffres romains pour les heures et à chiffres arabes gravés pour les minutes, signé CLOUZIER à Paris
Mouvement à fils signé CLOUZIER PARIS
En partie d'époque XVIIIème siècle
H 73 x L 36.5 x P 14.5 cm
(accidents et manques, cloche accidentée)
Lot n° : 102
Estimation : 1000 - 1500 €
H 73 x L 36.5 x P 14.5 cm