Lot n° : 9 bis | Estimation : 3500 - 4000€
ROLEX Oyster Perpetual Datejust
Réf : 1600
N° : 1543585
Motre bracelet en acier, boîtier rond à fond vissé, lunette lisse, couronne signée, cadran argenté signé, index bâtons appliqués aciers, noirs et pointillés luminescents (tritium), aiguilles bâtons aciers et luminescentes, trotteuse centrale bâton acier, guichet de date à trois heures, verre équipé du cyclope Rolex, mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex 1570, présentant la numérotation D42473, bracelet en acier signé de référence 6251H; endlink 55, vers 1967
Diamètre : 36 mm
Longueur : 20 cm
Lot n° : 9 bis
Réf : 1600
N° : 1543585
Diamètre : 36 mm
Longueur : 20 cm