Lot n° : 994 | Estimation : 120 - 150€
PILON (Edmond) & PLANSON (André). Les jolies vallées de l’Ile de France. sl, Les bibliophiles franco-suisses, 1944.
In-4 en ff., couv. rempliée, sous chemise et étui.
Aquarelles d'André Planson gravées sur bois en couleurs dans et hors texte, par Paul Baudier.
Tirage à 120 ex. numérotés. Bon exemplaire avec une suite des illustrations sur chine.
Lot n° : 994
Adjuge : 210 €