Lot n° : 994 | Estimation : 150 - 200€
VERNE (Jules). Le Volcan d'or. Paris, Hetzel, [1907-c.1910]. Cartonnage à l'éléphant, titre dans l'éventail, dos au phare. Première édition illustrée. Qqs lég salissures et reprises au second plat, qqs petites piqûres d'oxydation sans gravité dans l'éventail, rousseurs éparses. Bel exemplaire.
Lot n° : 994