Lot n° : 99 | Estimation : 50 - 60€
DESLIGNÈRES (André) & MAETERLINCK (Maurice). Le Miracle de Saint Antoine. Farce en deux actes. Paris, Edouard-Joseph, 1919. In-8 demi-maroquin bleu foncé à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. et dos conservés (reliure de Bernasconi). Frontispice et illustrations gravés sur bois par A. Deslignères. Tirage à 900 ex. ; 1/850 sur vergé à la forme. Très bel exemplaire. On y ajoute : MAETERLINCK (Maurice). La Grande Loi. Paris, Fasquelle, 1933. In-8 broché, couv. imprimée. Édition originale sur vélin bibliophile. Très bon exemplaire.
Lot n° : 99
Adjuge : 20 €