Lot n° : 988 | Estimation : 400 - 500€
FOCILLON (Henri) & GOBÔ (Georges). Le Mont dans la ville. Paris, Chez l'Artiste, 1928.
In-4 en ff., couv. imprimée, sous chemise et étui.
Lithographies de Georges Gobo dans et hors texte.
Édition originale tirée à 236 ex. (+22 hc) ; un des 22 exemplaires de collaborateur lettrés sur Japon avec une suite avec remarques.
Très bel exemplaire.
Lot n° : 988
Adjuge : 470 €
Très bel exemplaire.