Lot n° : 985 | Estimation : 150 - 200€
DABIT (Eugène) & SAVARY. Faubourgs de Paris. Paris, Société Normande des amis du livre, 1969.
In-folio en ff., couv. ill. en couleurs à rabat, sous chemise et étui de l'éd.
Lithographies couleurs hors texte et en noir in t. de Savary.
Tirage à 125 ex. ; un des 100 réservés aux sociétaires.
Très bel exemplaire.
Lot n° : 985
Adjuge : 200 €
Très bel exemplaire.