Lot n° : 983 | Estimation : 2000 - 2500€
VERNE (Jules). Les Voyageurs du XIXème siècle. Paris, Hetzel, [c. 1896]. Cartonnage aux initiales argentées sur fond rouge. Quelques retouches, qqs rousseurs et usures. Cartonnage très frais. Très bel exemplaire d'une insigne rareté.
Lot n° : 983