Lot n° : 981 | Estimation : 120 - 150€
CARCO (Francis) & VEDER (Eugène). Promenades Pittoresques à Montmartre. 6 eaux-fortes et 25 dessins par Eugène Veder. Paris, Léo Delteil, 1922.
In-4 broché, couv. imprimée.
6 belles eaux-fortes en couleurs hors texte et 25 dessins in t. par Eug. Veder.
Tirage à 271 ex. (+20 hc) ; un des 200 sur vélin d’Arches signés par l’auteur et l’artiste.
Dos intérieur en partie décollé. Très bon exemplaire.
Lot n° : 981
Adjuge : 160 €
In-4 broché, couv. imprimée.