Lot n° : 980 | Estimation : 40 - 50€
VERNE (Jules). Le Chemin de France. Paris, Hetzel, [1887-1890]. Cartonnage aux initiales sur fond rouge, second plat Magnier type "c2". Première édition illustrée. Catalogue DS (1887-1888) in fine. Reliure passée, ors oxydés, 2 accrocs au mors du 2nd plat, qqs rousseurs.
Lot n° : 980