Lot n° : 979 | Estimation : 200 - 300€
BAUËR (Gérard) & BARRET (Gaston). Dix rendez-vous avec Paris. Paris, Vialetay, 1955.
In-4 en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui.
10 aquarelles hors texte au pochoir et 1 in-t. en noir, par Gaston Barret.
Tirage à 1350 ex. ; n°357 des 1050 sur vélin blanc. Très bon exemplaire de ce très joli ouvrage, à l'état de neuf.
Lot n° : 979
Adjuge : 160 €