Lot n° : 978 | Estimation : 80 - 100€
BARRET (Gaston) & MAC ORLAN (Pierre). Surprenants visages de Paris. Paris, Vialetay, 1952.
In-4 en ff., couv. ill. rempliée, sous chemise et étui.
10 belles aquarelles de G. Barret gravées hors texte. Tirage à 1150 ex. ; n°730 des 1050 sur vélin du Marais.
Etui passé. Très bon ex.
Lot n° : 978
Adjuge : 80 €
Etui passé. Très bon ex.