Lot n° : 96 bis | Estimation : 600 - 800€
Monique BRUNNER à VALLAURIS
Importante partie de service de table en céramique émaillée à décor polychrome de poissons et crustacés totalisant 53 pièces, comprenant 12 assiettes rectangulaires, 11 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 3 assiettes à dessert, 6 bols, 1 ravier, 1 beurrier, 1 cendrier, 1 saladier, 1 poêlon, 1 grand plat circulaire, 1 plat circulaire, 1 plat à poisson et 1 soupière, chaque pièce signée au revers
Lot n° : 96 bis
Adjuge : 750 €
Monique BRUNNER à VALLAURIS