Lot n° : 966 | Estimation : 80 - 100€
NOGUÈRES (V. -L.) & TOUSSAINT (Franz). Le Jardin des caresses enluminé par V. -L. Noguères. Paris, Piazza, sd.
In-4 en ff., couv. imprimée rempliée richement illustrée de motifs orientaux en bleu, rouge et or, sous chemise et étui ornés. Titre dans un bel encadrement polychrome et or. Planches hors-texte polychromes et or. Texte dans des encadrement de couleurs. Tirage à 1500 ex. ; n°1323 des 1350 sur vélin de Rives. Bel exemplaire.
Lot n° : 966
Adjuge : 190 €