Lot n° : 961 | Estimation : 30 - 40€
LOUYS (Pierre). Scènes de Courtisanes de LUCIEN. Illustrations de Jean HELT. Paris, Borel, 1902.
In-12 demi-veau cerise, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. illustrée et dos conservés (Yseux, successeur de Thierry-Simier).
Illustrations dans et hors texte.
Dos légt insolé, petites rousseurs éparses sinon bel exemplaire.
Lot n° : 961
Adjuge : 40 €