Lot n° : 957 | Estimation : 50 - 60€
Collection Leurs Amours. La Vie amoureuse de Diderot - La Vie amoureuse de Murat - La Vie amoureuse de Julie de Lespinasse. Paris, Flammarion, 1925-1930.
3 volumes in-12 demi-chagrin bleu, dos lisses joliment ornés, p. de titre, tête dorée, couv. conservée (reliure de l'époque).
Dos très légt passés, petites rousseurs éparses.
Lot n° : 957
Adjuge : 30 €