Lot n° : 95 | Estimation : 100 - 150€
Cartonnages Paul Bonet. 7 volumes in-8 en cartonnages éditeur nrf : - MONTHERLANT, Les Jeunes Filles. 1954. Tomes I à IV. Dos un peu jaunis. - MONTHERLANT, Don Juan. 1959. E.O. Un des 1000 sur bouffant alfa. Avec rodhoïd. Percaline légt piquée. - MONTHERLANT, Le Maître de Santiago. 1947. E.O. Un des 2000 sur vélin alma marais. - CLAUDEL, Le Soulier de satin. 1954. Avec rodhoïd (déchiré avec petits manques).
Lot n° : 95
Adjuge : 130 €