Lot n° : 940 | Estimation : 120 - 150€
STARITSKY & GUILLEVIC. De la prairie. sl, Jean Petithory, 1970.
Petit in-folio en ff., sous portefeuille à rabats imprimé.
9 linogravures de Staritsky. Édition établie d'après la maquette de l'artiste tirée à 350 ex. sur papier offset Licorne, n°156 signé au crayon par le poète et l'artiste. Très bon ex.
Lot n° : 940
Adjuge : 100 €