Lot n° : 94 | Estimation : 50 - 100€
LIMOGES CFH/GDM (Charles Field Haviland / Gérard, Dufraisseix & Morel) Vers 1900
Partie de service à café en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor floral comprenant 1 cafetière, 1 sucrier, 1 pot à lait, 7 tasses et 12 sous-tasses
On y joint :
LIMOGES Manufacture André FRANÇOIS
Ensemble en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor de motifs floraux et volutes feuillagées comprenant 1 théière, 1 sucrier, 7 tasses, 9 sous-tasses, 12 assiettes à dessert et 1 plat circulaire à anses ajourées
Lot n° : 94
Adjuge : 40 €
On y joint :