Lot n° : 94 | Estimation : 300 - 400€
Suite de six cuillères et trois fourchettes en argent massif
XVIIIème siècle
Pds 660 grs
Maîtres-Orfèvres divers : I.S. couronnées / Lille, Pierre PONTUS, reçu Maître Orfèvre en 1746 / Valence, François BERGER, reçu Maître-Orfèvre en 1759 / A.G. couronnées et fleur de lys (Marseille 1742-1774) / J.F.D. (en partie illisible) / Marseille, François GIRAUDY, actif de 1798 à 1809
Lot n° : 94
XVIIIème siècle
Pds 660 grs