Lot n° : 94 | Estimation : 30 - 40€
CAMUS (Albert). L'homme révolté. Paris, Gallimard - Collection Soleil, 1951. In-8, cartonnage toilé orangé, rhodoïd. Exemplaire n° D 1642 d'une réimpression à quatre mille exemplaires numérotés de D1 à D4000. Même année que l'édition originale. Exemplaire quasi neuf.
Lot n° : 94
Adjuge : 10 €