Lot n° : 93 | Estimation : 50 - 80€
Lot comprenant :
- C.I.J.
Le ceuilleur de pommes, jeu en bois et tôle peinte fonctionnant avec une bille (non présente)
H. 40,5 cm
- Le Funiculaire, jouet en bois et tôle fabriqué par CIJ à partir de 1951 (billes manquantes)
Divers jeux en boîtes comprenant :
- Stock Cars
- Zorro le vengeur
- Rallye de France
- Coffret "Mes jolis jeux"
- Bataclan, nouveau jeu chinois
- Le petit modeleur
- Les Jouets Malibou
(Manques, accidents)
On y joint des parties en bois du jeu "Ecole de parachutistes" par CAUDRON RENAULT
Lot n° : 93
Adjuge : 100 €
Lot comprenant :
- C.I.J.
H. 40,5 cm
- Stock Cars
- Zorro le vengeur
- Rallye de France
- Coffret "Mes jolis jeux"
- Le petit modeleur
- Les Jouets Malibou
(Manques, accidents)