Lot n° : 927 | Estimation : 350 - 400€
VERNE (Jules). Les Indes noires. Le Chancellor. Paris, Hetzel, [1877]. Cartonnage à la bannière, écusson bleu sur fond brique. Une petite mouillure angulaire en début d'ouvrage dans un intérieur frais. Qqs usures. Bel exemplaire.
Lot n° : 927