Lot n° : 920 | Estimation : 500 - 600€
PEREC (Georges) & DADO. Alphabets. Cent soixante-seize onzains hétérogrammatiques. Paris, Galilée, 1985.
In-8 broché, couv. illustrée rempliée.
Illustrations en couleurs et en noir à pleine page de Dado.
Tirage à 101 exemplaires numérotés ; un des 21 hors commerce accompagnés d'une gravure en couleurs originale de Dado.
Très bon exemplaire à l'état neuf.
Lot n° : 920
Adjuge : 550 €