Lot n° : 92 | Estimation : 30 - 40€
BÉRAUD (Henri). La Gerbe d'Or. Paris, Éditions de France, [1928]. In-8 demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, titre doré, lieu et date en queue, tête dorée, couv. et dos conservée. Édition originale tirée à 2090 ex. ; n°401 des 1725 sur alfa. Grand ex-libris illustré et gravé de Louis Jacmain. Un ou deux infimes frottés, très rares petites rousseurs claires marginales. Bel exemplaire bien relié.
Lot n° : 92
Adjuge : 40 €