Lot n° : 90 | Estimation : 30 - 40€
FARRÈRE (Claude). Histoire de la Marine Française. Paris, Flammarion, 1934.
In-4, demi-chagrin bleu marine, dos à nerfs orné (reliure d'éditeur). 384 pp. avec de très nombreuses illustrations en noir et blanc.
Dos uniformément insolé, très lég. frottés aux mors et aux coins, sinon très bon exemplaire agréablement relié.
Lot n° : 90
Adjuge : 70 €