Lot n° : 89 | Estimation : 60 - 80€
[LACROIX (Jean-François de)]. Dictionnaire historique des cultes religieux, établis dans le monde depuis son origine jusqu'à présent (…) orné de figures en taille douce. Paris, Vincent, 1770. 3 forts vol. petit in-8 veau marbré ép., dos à nerfs ornés, tr. rouges. Première édition. Une planche dépliante H/T. (sacrifice des Mayas) sur 4. Frottés et épidermures (avec petits manques de cuir au dernier volume). (Barbier, I, 977 ; Caillet 2889.)
Lot n° : 89
Adjuge : 80 €