Lot n° : 89 | Estimation : 50 - 60€
YONGE (Arcadius). Fantasma, a fairy tale in five parts. New York, The Roycroft, 1903. In-8, daim brun souple, pièce de titre sur le plat. Tirage à 250 ex. numérotés. Avec un avertissement de 4 pp. et un envoi autographe signé (à l'historien Frédéric Masson) du grand bibliophile américain James Carleton Young (1856-1918). Bel exemplaire dans une reliure originale en daim.
Lot n° : 89
Adjuge : 50 €