Lot n° : 880 | Estimation : 150 - 200€
[GODARD d'AUCOURT (Claude)]. La Pariseïde, ou Pâris dans les Gaules. Paris, Pissot, 1773.
2 parties en un vol. in-8 veau havane, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, triple filet doré encadrant les plats, armes dorées au centre des plats, tr. marbrées (reliure de l'époque).
2 frontispices d'après Pierre gravés par Lempereur.
Coiffe sup. arrachée, mors et coins usés. Armes non identifiées. (Barbier, III, 790.)
Lot n° : 880