Lot n° : 87 | Estimation : 300 - 500€
Calice en argent massif poinçon au Coq 1er titre, l'intérieur en vermeil, reposant sur un fût en métal argenté de forme balustre à décor de frises de pampres de vigne, palmettes et feuillages et d'une croix rayonnante - accompagné de sa patène en argent massif poinçon de titre vieille femme et poinçon grosse garantie de province, gravé au revers de l'IHS
Calice : 478 grs
Patène : 62 grs
Ensemble présenté dans son écrin d'origine en cuir (usures)
Lot n° : 87
Adjuge : 460 €
Calice : 478 grs
Patène : 62 grs