Lot n° : 86 | Estimation : 150 - 200€
Cartes. Atlas publié par le Dépôt des cartes et plans de la marine. Sl, [c. 1875].
Grand in-folio, demi-chagrin violine, dos à nerfs orné, titre frappé or sur le plat supérieur (reliure de l'époque).
Atlas composé de 22 cartes marine gravées des côtes de Belgique et du sud de l'Angleterre.
Bon état.
Lot n° : 86
Adjuge : 200 €
Bon état.