Lot n° : 86 | Estimation : 400 - 600€
SAXE XXème siècle
Suite de 7 sujets en porcelaine polychrome représentant Napoléon Ier, 5 Maréchaux d'Empire (Jean LANNES, Joseph-Antoine PONIATOWSKI, Jean-de-Dieu SOULT, Joachim MURAT, Eugène de SAVOIE-CARIGNAN), et le Général d'Empire Jean-Andoche JUNOT
H. 22,5 à 27 cm
Lot n° : 86
SAXE XXème siècle
H. 22,5 à 27 cm