Lot n° : 86 | Estimation : 200 - 300€
CHINE
Lot comprenant une paire de vases de forme balustre en faïence craquelée de Nankin à décor de scènes de batailles (H. 43,5 cm), une paire de vases de forme balustre en porcelaine de canton à décor tournant de personnages dans des paysages animés (H. 35 cm)
On y joint un vase de forme balustre en faïence craquelée de Nankin à décor en camaïeu bleu d'oiseaux et pivoines (H. 41 cm), et un vase de forme balustre en porcelaine de Canton à décor de scènes de palain, oiseaux et insectes (H. 30 cm)
(Accidents, manques)
Lot n° : 86
Adjuge : 630 €
CHINE
(Accidents, manques)