Lot n° : 85 | Estimation : 200 - 300€
Pendule borne en albâtre et bronze doré et ciselé, de style Louis XVI, à décor de branches de laurier, guirlandes fleuries et cornes d'abondance, surmontée d'une vasque couverte, cadran émaillé blanc signé RAINGO Frères Paris à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes
H. 36,5 cm L. 27 cm P. 11 cm
Lot n° : 85
Adjuge : 240 €
H. 36,5 cm L. 27 cm P. 11 cm