Lot n° : 85 | Estimation : 80 - 100€
VIGNY (Alfred de). Servitude et grandeur militaires. Sixième édition revue et corrigée. Paris, Charpentier, 1852. In-12 demi-basane ép., dos à faux nerfs orné. Envoi autographe signé de Vigny au duc de Saint-Simon. Ex-libris de la duchesse de Saint-Simon. On y ajoute : SARRASIN (Jean-François). Poésies. Caen et Paris, Trébutien et Le Cointe & Durey, 1824. In-8 demi-veau havane ép., dos à nerfs joliment orné, pièce d'auteur et de titre en maroquin brun. Portrait en frontispice. Bel exemplaire.
Lot n° : 85
Adjuge : 110 €