Lot n° : 839 | Estimation : 500 - 600€
VILLON (Jacques) & LASSAIGNE (Jacques). Eloge de Jacques VILLON. Orné de 10 gravures originales. Paris, Manuel Bruker, 1955.
Grand in-4, en ff., couv. rempliée.
Édition originale, illustrée de 8 gravures et 2 lithographies en couleurs, imprimée sur les presses de Mme J.-D. Daragnès et tirée à 200 exemplaires. Ex. H.C. signé au colophon par l’éditeur.
Lot n° : 839
Adjuge : 500 €