Lot n° : 833 | Estimation : 300 - 400€
SUJET (Revue). 4 fascicules in-plano de 42 sérigraphies originales signées de AÏSPIRI, SOUVERBIE, CARA-COSTEA, CLAVÉ, de GALLARD, LEJEUNE, MINAUX, RÉBEYROLLE, de ROSNAY, VERDIER, GOERG, COLLOMB, CARREZA, MONTANÉ, LORJOU, ROEDERER, CARREGA, du JANERAND et SCHURR.
Tirage limité à 200 exemplaires. sl, sn, sd.
N°1 - IO, vierge à corne de vache. 10 sérigraphies. Ex. n°95.
N° 2 - Les mères, 12 sérigraphies. Ex. n°98.
N° 3 - JOB. 10 sérigraphies. Ex. n°2.
N° 4 - Autoportrait. 10 sérigraphies. Exemplaire n°91.
Soit 42 sérigraphies originales, la plupart signées au crayon par les artistes.
Tirage à 200 exemplaires numérotés.
Très rare revue.
Lot n° : 833
Adjuge : 380 €
Très rare revue.